Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Фрегат типа Constellation станет будущим американских ВМС

В США нашли вариант морского лайнера, который станет будущим американских ВМС. Но при этом власти смогут сэкономить на вооружении.

Министр ВМС США Кеннет Брейтуэйт заявил, что таким кораблем станет фрегат типа Constellation. Эти лайнеры успешно справятся с выполнением низкоинтенсивных миссий. В Вашингтоне хотят увеличить численность флота более чем на 350 кораблей. По имеющимся данным, новые Constellation оснащены управляемыми ракетами. Кеннет Брейтуэйт уверен, что они станут большой проблемой для любого противника.

У Америки уже был негативный провальный опыт создания новых кораблей. В ВМС США была вложена огромная сумма на реализацию проекта LCS. Планировалось, что будут созданы два типа кораблей для выполнения миссий в прибрежных водах. Но затраты оказались намного выше, чем предполагалось ранее, кроме того, в процессе реализации проекта возникли сложности.

В ВМС сейчас рассчитывают на то, что Constellation подойдут для выполнения низкоинтенсивных миссий и патрулирования океана. Также их можно использовать для борьбы с надводными кораблями.