Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Дании у умершей после прививки препаратом AstraZeneca выявили необычные симптомы

15 марта стало известно, что пациентка, которая скончалась после прививки вакциной AstraZeneca в Дании, имела необычную клиническую картину. Специалисты датского медицинского агентства сейчас изучают необычные симптомы.

Эксперты заявили, что гибель женщины тесно связана с проявлением этих необычных симптомов, которые сейчас требуют тщательного изучения. Симптоматику заметили в нескольких отчетах в европейской базе данных. Специалисты датского медицинского агентства сообщили, что уже в субботу в Норвегии была описана подобная клиническая картина, как и в Дании.

Врачи говорят о том, что у пациентки в Дании наблюдалось пониженное количество тромбоцитов, кровотечение и также тромбы в сосудах, как маленьких, так и крупных. Сейчас эксперты занимаются тщательным изучением картины, чтобы установить точную причину смерти женщины.

После смерти 60-летней пациентки после вакцинации Дания приостановила использование препарата AstraZeneca.