В Грузии найдены подземные тайники с наркотиками, оружием и видеозаписями

В Грузии задержано девять человек в деле о найденных под землёй тайниках в районе Самергело. В тайниках обнаружены наркотики, оружие и видеозаписи о пытках людей, сообщили грузинские СМИ.

Ираклий Гарибашвили, глава МВД Грузии, сообщил прессе, что трое или двое из арестованных оказались действующими сотрудниками (МВД), ещё двое – бывшие полицейские, один – сотрудник министерства обороны.

"И один — тот, кто, извините, лично насиловал заключенных", — рассказал Гарибашвили. Он также добавил, что на двух видео носителях, которые обнаружили в тайниках, "ужасные кадры с пытками, унижениями и изнасилованием двух человек".

Также глава МВД не исключает возможности того, что будут привлечены к уголовной ответственности и другие лица.

"Общество должно узнать, кто стоял за этим, — в то время министром был Вано Мерабишвили — и все, кто руководил этим, должны быть привлечены к ответственности", — добавил Ираклий Гарибашвили.

По материалам УНН