Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Федор Бондарчук признался о тяжелых периодах в семье из-за дочери

Федор Бондарчук никогда не рассказывал о том, что в его семье растет ребенок с особенностями развития. Ему и бывшей супруге Светлане пришлось пережить очень непростой период после того, как у них родилась дочь Варвара.

У девочки с рождения был диагностирован ДЦП. Режиссер признается, что в тот период времени он до конца не понимал, с чем ему на самом деле придется столкнуться.

Федор Бондарчук рассказывал: «Я поставил перед собой вопрос: что я максимально могу сделать, чтобы дочь была счастлива? Дочь — ангел, потрясающая, умнее меня и нас всех. Иметь такое сострадание и любовь нам неведомо. В те года страна была еще не подготовлена. Она была агрессивной средой для таких деток. Такое количество проблем возникло, что не до переживаний было».

Бондарчук поделился, что первые месяцы после рождения дочери были для их семьи самыми сложными. Варвара долго оставалась под наблюдением врачей. В этот же период времени старший сын Сергей, которому было восемь лет, получил серьезную травму, упав с велосипеда.

Оба ребенка находились в реанимации. Бондарчук говорит о том, что в это время его посещали самые упаднические мысли за всю его жизнь.