Фильм «Человек из стали» побил рекорд июня в американском прокате

Фильм американского режиссера Зака Снайдера «Человек из стали» («Man of Steel») побил рекорды в прокате за июнь в кинотеатрах США. Общий кассовый сбор с учетом показов до премьеры составил 125 миллионов долларов.

Боевик Зака Снайдера, появившийся на экранах американских кинотеатров 3 дня назад, является экранизацией известного в мире фантастического фильма «Супермен». Главные роли в картине исполнили Рассел Кроу и Кевин Костнер, а также Кристофер Мелони и другие.

Общая сумма проката «Человека из стали» с учетом сборов в мировых кинотеатрах достигла 196 миллионов долларов. Наибольшее количество зрителей пришли на фильм в Мексике, Юго-Восточной Азии и Великобритании.

По сведениям kinonews.ru, уже через 3 дня, 20 июня, новый фильм про Супермена смогут посмотреть еще в 26 государствах, в число которых входят Россия и Украина.

Трейлер «Man of Steel», 2013:

{youtube}Mza9AZnv6_A{/youtube}