Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

За март пенсии в России будут выплачены досрочно

Получение пенсий россиянами в марте из-за праздника 8 марта произойдет раньше обычного срока. Международный женский день вносит коррективы в график получения выплат. Сообщается, что в России 8 марта объявлен выходным днем, в связи с чем в этот день не будут работать почтовые отделения.

Отмечается, что почтовые отделения, которые работают пять дней в неделю, выдадут пенсию 6 и 9 марта, а те, что работают по шестидневному графику, выдадут пенсии 6 марта. В отделениях, где установлен трехдневный график работы, выплата пенсий будет производиться только 6 марта.

В текущем году с 1 апреля на уровне 2,6% будет проиндексирован объем социальных выплат в стране. Таким образом, средний размер соцпенсии будет равен 9,9 тыс. рублей. Что касается пенсионных надбавок детям-инвалидам, выплата составит 16 тыс. рублей. Инвалиды с детства будут получать 11,5 тыс. рублей.