Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Мосгорсуде рассмотрят жалобу Ксении Собчак

10 сентября Ксения Собчак будет иметь возможность вернуть изъятые унее денежные средства. В Московском городском суде рассмотрят жалобу Собчак на отказ вернуть ей, изъятые в ходе обыска ее квартиры, деньги.

Адвокатом Ксении, Генри Резником было выдвинуто прошение о признании незаконным решения Бассманного суда Москвы, об отказе обязать правоохранителей вернуть изъятые у его подопечной деньги.

Вынесенное решение, районный суд обосновал тем, что вопросы по возврату изъятых следствием денежных средств, ценностей и других предметов не находятся в компетенции суда. Кроме того, Ксению Собчак решением суда оштрафовали, за участие в несанкционированной акции.

Напомним, что в канун «Марша миллионов», 12 июня, следственным комитетом в квартире Собчак был проведен обыск, по делу акции на Болотной площади. В ходе проведенного обыска у оппозиционерки изъяли свыше миллиона евро, 480 000 долларов и 480 000 рублей. Как следствие, была назначена проверка доходов телеведущей за 2011 год.