Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский оказался в непростом положении, пообещав сделать в прямом эфире вакцину

Украинский президент Владимир Зеленский когда-то пообещал, что в прямом эфире ему сделают прививку от коронавируса. Причем говорилось, что вакцина будет использована первая, которую привезут на Украину. Теперь глава государства оказался в непростой ситуации.

Оказалось, что вместо запланированной американской вакцины производства Pfizer в страну привезут антивирусное средство из Индии Covishield. О препарате известно, что он является еще до конца не проверенным и незарегистрированным аналогом средства от AstraZeneca. Предназначается он для бедных стран. По препарату не известно, какие у него могут иметься побочные эффекты, то же самое касается эффективности.

Если Зеленский по каким-то причинам не пожелает публично сделать эту вакцину себе, то таким образом он признает, что средство не испытано и неясно, какая от него польза.