Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

6 тысяч запросов получила Microsoft от спецслужб

 
 

По сообщению ВВС, вслед за Facebook компания Microsoft опубликовала свои данные о направленных ей разведслужбами США запросов касающихся персональных данных пользователей. Так за последние шесть месяцев прошлого года таких запросов в компанию поступило от шести до семи тысяч. В сообщении уточняется, что число пользовательских аккаунтов, информацию о которых запрашивали спецслужбы, составило от 31 до 32 тысяч.

Ранее представители крупнейшей в мире соцсети Facebook заявили, что за аналогичный период времени получили от разведслужб в районе 9-10 тыс. запросов касающихся 18-19 тыс. пользовательских аккаунтов.

Напомним, что на прошлой неделе бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденсом было сообщено прессе о том, что разведслужбы США обладают прямым доступом к серверам крупнейших интернет-компаний и аккаунтам их пользователей.

Среди таких компаний назывались, Google, Facebook, Microsoft, Yahoo и Apple которые сразу же попытались опровергнуть заявления Эдварда Сноудена.

Ряд компаний обратились с просьбой к правительству США разрешить им опубликовать данные о раскрытии информации пользователей.

По материалам УНН