Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

7 лет лишения свободы грозит жителю Забайкалья за незаконную вырубку леса

Сотрудниками полиции Нижнего Тагила расследуется уголовное дело о незаконной рубке леса в крупном размере. Фигурантом дела оказался местный житель. Ему грозит 7 лет лишения свободы.

Сообщение о незаконной вырубке поступило в полицию из участкового лесничества. В пяти километрах от города Борзя Забайкальского края сотрудники ведомства обнаружили признаки рубки 28 сосен. Во время осмотра места происшествия была найдена рубка еще 47 сосен. Всего сумма ущерба составила 566 506 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Позже сотрудниками был задержан подозреваемый. На допросе он признался, что в течение месяца заготовил 75 деревьев породы сосна. Древесину он самостоятельно распиливал и продавал на дрова. Вырученные деньги уходили на личные нужды. В доме у подозреваемого была найдена бензопила и грузовая машина «ГАЗель».

Молодой человек сейчас находится под подпиской о невыезде. За незаконную рубку лесных насаждений, совершённую в особо крупном размере, ему теперь грозит штраф до трёх миллионов рублей либо лишение свободы на срок до семи лет.