Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У Алибасова предположили старческую деменцию

Как заявил ведущий научный сотрудник НИИ им. Бехтерева Станислав Полторак, симптомы, фиксируемые в последнее время у Бари Алибасова, говорят о достаточно серьезных проблемах со здоровьем.

Нарушение памяти и внимания, а также потеря ориентации позволяют предположить сенильную или старческую деменцию. Подобное может закончиться тем, что он просто не сможет себя самостоятельно обслуживать, а учитывая возраст и анамнез, как подчеркнул эксперт, довольно сомнительно, что помутнения могут носить временный характер.

Полторак считает, что шансы на возвращение 73-летнего Алибасова к полноценной жизни практически отсутствуют, при этом отметив, что в ухудшении самочувствия особую роль сыграло отравление веществом, используемым для прочистки труб. Эксперт допускает, что отравление веществом «Крот» уже могло быть первым признаком деменции, так как еще тогда продюсер уверял, что просто перепутал упаковки сока и химического вещества.