Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Большинство украинцев убеждены, что митингами ничего не изменишь — исследование

Большая часть населения Украины, а именно 56%, не верят в то, что демонстрациями и митингами возможно хоть что-нибудь изменить в своей стране. Ресурс УНН передает, что такие сведения сообщила аналитик, представитель Фонда «Демократические инициативы им. И.Кучерива» Мария Золкина во время состоявшейся сегодня пресс-конференции.

«Основной причиной того, что в Украине невозможно полностью реализовать намерение организовать протесты является то, что украинцы не верят тому, что выход на митинг или демонстрацию сможет хоть что-нибудь изменить. В этом уверена основная часть населения, а именно 56% взрослых украинцев», — сообщила она.

Кроме этого аналитик сказала, что существуют и другие причины, среди которых такие как: 33% людей боятся последующих репрессий со стороны власти, 32% – не доверяют лидерам, которые призывают на митинги. Также 26,5% опрошенных полагают, что люди не смогут реализовать протестные настроения, так как большинство украинцев довольно ленивы и желают, чтобы их интересы отстаивал кто иной.

Данное исследование было проведено Фондом «Демократические инициативы им. И.Кучерива» совместно с Центром Разумкова в период с 17 по 22 мая. В это время в были опрошены 2010 украинцев возрастом от 18 лет на всей территории Украины.