Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Дейр эз-Зора просят русских вернуться на восток Сирии

Жители провинции просят бойцов «ЧВК Вагнера» вернуться в Дейр-эз-Зор и спасти провинцию от террористов. Надписи с воззваниями о помощи появились на стенах домов в пустынной местности на востоке Сирии.

Об этом сообщил Телеграм-канал «Доклад разведки», в редакцию которого обратился арабоязычный пользователь ресурса, передав послание «дружественному русскому народу» от сирийцев, живущих в восточной части республики.

Сириец сообщил, что российские силы покинули провинцию пару месяцев назад, остались только несколько советников. Он выразил опасение, что в восточной Сирии не осталось военной техники, необходимой, чтобы защитить мирных граждан от боевиков ИГ (террористическая организация, запрещённая в РФ). Связавшийся с администрацией канала сириец выразил надежду на «скорое возвращение России» и спасение его соотечественников, живущих в Дейр эз-Зоре.