Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россияне смогут следить за своими автомобилями Toyota и Lexus со смартфона

В России запускается новый сервис Connected Services. О подключении к нему сообщила компания Toyota.

Это уникальная телематическая экосистема, благодаря которой водители автомобилей Toyota и Lexus смогут контролировать техническое состояние авто, отслеживать местоположение. Через систему можно записаться на сервис и плановое техническое обслуживание в режиме онлайн. Также водители будут получать уведомления и помощь в экстренных ситуациях.

Новый сервис Connected Services — это уникальная противоугонная система. Она объединяет в себе возможности мобильного интернета, телематики и облачного хранения данных. Сервис работает при помощи штатного модуля передачи данных, в него встроена сим-карта. В компании Toyota гарантировали, что все данные будут передаваться через защищенный канал в зашифрованном виде, они не смогут попасть в руки к третьим лицам.

Для управления сервисом потребуется скачать на смартфон бесплатное приложение MyT для моделей Toyota и Lexus Link для Lexus. Первыми подключенными автомобилями станут кроссовер RAV4 в комплектации Style, а среди моделей Lexus — седан ES.