Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Омский перевозчик объяснил острую нехватку маршруток в городе

С начала этого года жители Омска столкнулись с острой проблемой длительного ожидания общественного транспорта.

Из-за нехватки маршруток людям приходится очень долго стоять на остановках на морозе. Сложившуюся ситуацию объяснил президент Омского транспортного союза Николай Артемьев. По его словам, из-за удорожания топлива выпускать автомобили с дизельным топливом стало нерентабельно. Каждой машине за один день рейса нужно доплачивать 1 000 рублей, а в год сумма получается 360 000 рублей.

Артемьев заявил: «Экономика говорит о том, что идет повышение стоимости на все энергоносители, в том числе на дизельное топливо и бензин. На бензин мы увидели повышение стоимости после Нового года, сразу же в январе. Стоимость всех энергоресурсов выросла, стоимость запчастей выросла, но тариф почему-то не вырос».

Сложности у перевозчиков возникли и после того, как была введена оплата проезда банковскими картами. Теперь транспортникам приходится платить комиссию. Все это приводит к тому, что не на что заправлять автомобиль. Из-за этого машины не выходят на маршруты.