Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Реализацию проекта американского «эсминца будущего» ждет провал

Америка активно занимается созданием «эсминца будущего». Именно так США называет проект DDG Next.

Капитан 1-го ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин высказал свое мнение, что в установленные сроки такой боевой корабль американцы создать не смогут. По словам Дандыкина, Китай, который вкладывает колоссальные средства в развитие своего флота, ушел намного далеко вперед. Их эсминец по показателям намного превосходит американские корабли.

Эксперт говорит: «В этом году американцы тратили свой военный бюджет на Ирак, Сирию и Украину, а также финансировали какие-то дорогие и амбициозные проекты, вроде эсминца «Замволт». С этим «утюгом» на самом деле очень много серьезных проблем. Сейчас в США захотели создать эсминец нового поколения, но это пока что даже не проект, а всего лишь эскиз».
Америка сравнивает свой проект с российским «Лидером». Но он также намного превосходит по характеристикам американский «эсминец будущего».

Российский эксперт уверен: «Наши корабли гораздо дешевле американских, и, при этом, выигрывают у них и по энергооснащенности, и по боевому вооружению. Американцы хотят реализовать в своем DDG Next и лазерные пушки, и гиперзвук, который еще только создается, и другие новшества, но смогут ли они справиться в срок? Вряд ли».