Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Через 2-3 года Пентагон может закрыть программу F-35

В последний день 2020 года, как сообщало агентство Bloomberg, американское министерство обороны приняло решение отложить на неопределенный срок полномасштабное производство истребителей 5-го поколения F-35. По настоящее время не были проведены боевые испытания данного боевого воздушного средства. С 2017 года происходит постоянный перенос сроков проведения испытаний.

Новая дата испытаний была назначена на конец 2020 года. Однако, как теперь известно, они так и не состоялись. После того как будет проведена независимая техническая экспертиза, определится новая дата. Боевой тест самолета на протяжении месяца собираются осуществлять в период с середины по конец 2021 года.

Корпорация Lockheed Martin будет производить самолеты “на низком количественном уровне в запланированном темпе”, пока Пентагон не примет окончательное решение по началу полномасштабного производства.