Американцы восхитились уникальными способностями российского МиГ-31

В интернете распространили видео, на котором можно наблюдать, как российский модернизированный МиГ исполняет сложнейшие фигуры высшего пилотажа на границе с ближним космосом.

Уникальный истребитель смог подняться на небывалую высоту, более 20 километров над землей. Увиденное привело в восторг не только россиян, но и американцев. Многие уже привыкли к тому, что Россия регулярно поражает своими разработками в сфере военного вооружения. Уникальный истребитель-перехватчик МиГ-31БМ не стал исключением.

Видео полета набрало огромное количество восторженных комментариев. Пользователи пишут: «У меня просто челюсть отпала от русских разработок, а храбрость этих парней потрясающая!», «Невероятно красивое зрелище!», «Господи, я не понимаю, как можно было создать такую машину?! Россияне — молодцы!».

По имеющимся данным, МиГ-31БМ — действительно уникальная машина. Это единственный модернизованный российский истребитель, который может противостоять любому иностранному стратегическому бомбардировщику. Он оснащен ракетами класса «воздух-воздух» Р-37 с дальностью полета до 400 километров.