Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врача больницы № 20 отказались награждать за правду

Ростовской администрацией была рассмотрена петиция, в которой граждане города просили наградить врача-реаниматолога городской больницы № 20 Артура Торопова.

Петиция набрала более 500 голосов. Врач открыто рассказал о том, что в больнице нехватка медицинского кислорода. Именно это привело к смерти пациентов с коронавирусом, которые были подключены к ИВЛ. Жители Ростова просили наградить врача двойным окладом, учитывая сложные и опасные условия работы. За то, что Торопов рассказал правду, его уволили из медицинского учреждения.

Ростовские власти отказались удовлетворять петицию. Они обосновали это тем, что Торопов проходит фигурантом по уголовному делу, которое возбудил СК РФ по Ростовской области по поводу летальных случаев в реанимационном отделении моногоспиталя.

Артур Торопов дежурил в ночь с 11 на 12 октября. В этот период были перебои с медицинским кислородом. Иногда наблюдалось полное отключение. В результате этого происшествия погибло 13 человек.