Одесский мэр не будет просить прощения за «фашизм»

Одесский градоначальник Алексей Костусев не намерен просить прощения у жителей города за подписанное им распоряжение, которое имеет название "Фашизм не пройдет". Об этом сообщается на портале УНН.

Такое заявление провозгласил сам одесский мэр, когда находился на заседания исполнительного комитета при Одесском городском совете. Костусев также сообщил, что после того, как представители горсовета смогут получить на руки судебное постановление, оно будет тут же обжаловано.

"Мы уверены, что правда все равно на нашей стороне. В то время, когда мы пробовали дать присвоенное человеку-легенде, ветерану войны Льву Горелову звание «Почетного гражданина города», фашистски настроенные молодчики пробовали штурмовать здание городского муниципалитета", — сказал Костусев.

"Как же это явление еще можно назвать, если не фашизмом?", — пояснил мэр.

Стоит напомнить, что Приморским районным судом Одессы было удовлетворено требование представителей партии "УДАР" в котором идется о том, чтобы обязать мэра Алексея Костусева и 88 городских депутатов принести извинение жителям города за распоряжение, имеющее название "Фашизм не пройдет".

"21 ноября прошлого года, во время, когда жители города пробовали "штурмовать мэрию", Костусев настоял на том, чтобы горсовет принял документ-обращение мэра к одеситам "Фашизм не пройдет". В данном обращении одесский градоначальник обозвал людей, собравшихся перед мэрией, "недобитыми наследниками фашизма", — идется далее в сообщении. {youtube}Fk-T5ykWuf8{/youtube}