Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Санкт-Петербурга пожаловались на огромные очереди в поликлиниках

Петербуржцы обратили внимание властей на огромную толпу пациентов, которая образовалась сегодня, 6 января в поликлинике № 106 на улице Рихарда Зорге.

Такая ситуация сложилась в связи с тем, что дежурные терапевты трёх филиалов принимают в одной поликлинике. Все три кабинета расположены в одном коридоре. Талоны людям выдавались без времени посещения. Это привело к образованию огромной толпы в узком коридоре. Пациенты были вынуждены часами ждать приема.

Один из очевидцев опубликовал в социальных сетях комментарий: «Здоровые и больные, все вперемешку и без возможности хоть как-то рассредоточиться. На самих дежурных врачей нагрузка невообразимая — люди в кабинет попадают на взводе и не многие могут себя контролировать. И это длится часами. Да это просто треш на фоне общей эпидемиологической обстановки!»

Администрация Красносельского района посчитала, что никакой проблемы нет. Толпа была только в самом начале приема. Но при этом фото и жалобы людей в социальных сетях говорят об обратном.

В пресс-службе администрации дали разъяснение: «В поликлиническом отделении одновременно были задействованы 18 врачей-терапевтов: пять на приёме и 13 — на вызовах. Это составляет 100% от всего штата терапевтов данного подразделения. За 5 января было принято 217 вызовов на дом, врачами в поликлинике — 470 человек, причём приём вёлся до последнего пациента. Что касается образовавшейся очереди перед поликлиникой: скопление людей у входа возникло в момент её открытия в 9:00 и проведением термометрии. В последующем никаких очередей в поликлинику не было, в том числе и сегодня.»