Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Порог опасного глобального потепления будет преодолен в течение семи лет

Одной из наиболее острых проблем, рассматриваемых учеными в последнее время, является процесс глобального потепления, что постепенно приводит к таянию ледников.

Ученые активно исследуют различные данные с целью определения своеобразной точки невозврата, когда человечество перейдет определенную черту, после чего климат на планете изменится навсегда. Отмечается, что приближение к точке невозврата следует ожидать в период с 2027 по 2042 годы. Так, если верить прогнозу, постепенно начнут вымирать целые экосистемы, а приближение к соответствующей черте можно будет ощутить уже в течение ближайших семи лет.

Принято считать, что климат на планете меняется через определенные промежутки времени, однако со временем восстанавливается, равно как и температура окружающей среды. Если это не так, то изменить уже ничего не удастся, по крайней мере, в ближайшее время, так как технологии, позволяющие контролировать климат, пока не разработаны.