Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые уверяют: люди не любят кофе, а просто испытывают сильную зависимость от него

Немецкие ученые провели исследование, по результатам которого было выявлено, что люди вообще не любят кофе. Это касается даже тех, кто пьет его несколько раз в день. Желание выпить чашку бодрящего напитка связано с зависимостью.

В исследовании принимали участие 24 человека, которые пьют более трех чашек кофе в день, а также 32 человека, вообще не пьющих этот напиток или употребляющих максимум одну чашку в день. Чтобы понять истинное отношение испытуемых к кофе, проводился ассоциативный тест. Его обычно используют для оценки бессознательных предупреждений. Участники выполнили тест два раза. В первый раз ученые оценили, насколько сильно люди хотят кофе, а во второй — насколько он им нравится.

Люди, которые пьют напиток часто, показывали очень высокий уровень желания, но вот тест на симпатию у них не менялся. Это обозначает, что они не испытывали удовлетворения. А это классический признак зависимости.