Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

MacBook Air с чипом M1 установил рекорд

Новый MacBook Air, оснащенный собственным чипом M1, превзошел MacBook Pro c процессором от Intel, стоимость которого примерно в два раза выше.

Если верить цифрам, то устройство MacBook Air, сердцем которого является восьмиядерный процессор Apple Silicon с частотой в 3,2 ГГц, набрал в тесте Geekbench 5 1687 баллов при прохождении теста на однопоточную производительность. В том случае, когда были задействованы все ядра процессора, результат составил 7 433 балла. Результат, продемонстрированный ноутбуком MacBook Pro, оснащенным самым мощным процессором Intel, составил 1 096 и 6 870 баллов, соответственно.

Учитывая то обстоятельство, что поверить в результаты синтетического теста производительности достаточно трудно, окончательные выводы можно будет сделать только после того, как компьютеры с чипом M1 от Apple, анонсирование которых состоялось на этой неделе, дойдут до рук обозревателей.