Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Секс после 50 лет: мифы и реальность

В обществе принято считать, что только в молодом возрасте люди занимаются любовью. Но в действительности и пенсионеры могут проводить романтические ночи.

Ошибочно полагать, что секс — это дело только молодых. Секс абсолютно реален в любом возрасте. Конечно, нельзя отрицать, что с возрастом происходит существенное изменение гормонального фона, темперамент значительно смягчается. Однако и люди возрастом 50 лет и выше могут весьма активно заниматься сексом.

Распространено заблуждение, что после 50 лет у мужчин пропадает желание заниматься любовью. Тяга мужчины к женщине определяется не только лишь возрастом, большое влияние на это оказывает уровень тестостерона в организме.

Также ошибочно представление о том, что менопауза в значительной степени уменьшает тягу женщины к интиму. В действительности, научно влияние этого процесса на секс не доказано.