Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Рязани местная епархия забирает через суд здание школы №6

Любое здание, любой кусок земли в нашей стране может быть изъят у частного собственника или даже у муниципального образования, если этот объект имел ранее хоть какое-то отношение к церкви.

В Рязани местная епархия решила забрать у города школу No6, что расположена по ул. Семинарской. Документ о начале судебной тяжбы уже опубликовали на портале Арбитражного суда.

Там указано, что епархия выступает как истец, ответчиком будет мэрия, то лицо, из-за чего весь этот сыр-бор – школа No6. Иным лицом выступает представитель епархии, глава их юридического отдела Елена Гречанинова.

Первое судебное заседание запланировано сентябрь текущего года, обе стороны пока отказываются от комментариев по поводу судебного разбирательства. Историческая справка гласит, что здание шестой школы возведено в начале 19 века. Это была, по словам представителя епархии, духовная семинария, там училось 150 человек. И только после Второй мировой в этом здании открыли общеобразовательную школу.