Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Корсакове оштрафовано на 3 млн рублей псевдокафе

В Сахалинской области в городе Корсаков сотрудники Минсельхоза и торговли выявили незаконную деятельность заведения, маскирующегося под кафе (по документам). Контрольная закупка показала, что это псевдокафе.

Чем же занималось это заведение? Компания, которая владеет кафе, получила лицензию на продажу алкоголя, при этом заведение должно было оказывать услуги общепита. Но проверка показала, что кормить в этом кафе и не собирались, просто нужна была лицензия для торговли алкоголем.

Причём в этом заведении вообще отсутствовали помещения, в которых предполагалось готовить еду посетителям. Вот с алкоголем здесь было всё в порядке, широкий ассортимент, огромные запасы. И ещё право на работу в ночное время. А всё потому, что на алкоголь есть две лицензии – для магазинов и для пунктов общепита. Вторая обходится дешевле и быстрее.

Поскольку тип лицензии не совпадал с реальным, то компания была оштрафована как за торговлю алкоголем без лицензии. Следствие длилось недолго, все детали были ясны. Дело передали в суд, который постановил взыскать с компании 3 000 000 рублей.