Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Олег Тиньков поделился роликом, в котором показан процесс пересадки костного мозга

Видеозапись трансплантации костного мозга была опубликована бизнесменом Олегом Тиньковым, который проходит лечение от лейкемии.

На кадрах опубликованного ролика можно видеть самого банкира, который находится под капельницей в палате. Как рассказал Тиньков, пересадка костного мозга осуществляется из организма донора при помощи капельницы. Он отметил, что люди очень боятся данной медицинской процедуры, так как вокруг нее существует большое число стереотипов.

В Instagram миллиардер пишет, что ничего страшного в пересадке нет — это по сути обычное вливание донорской крови. Разрезания черепной коробки не делают.

Знаменитость отметила, что донор для операции был найден в Германии. Известно, что это девушка. Бизнесмен разочарован в том, что в России доноров костного мозга только 130 тыс. человек. В Германии около 8 миллионов человек могут быть донорами в данной процедуре.