Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Школьника из Межгорья приговорили к 5,5 годам колонии за вербовку

Восемнадцатилетнего Богдана Колодяжнова признали виновным по обвинению об участии в деятельности запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ, вовлечении в эту деятельность своих одноклассников.

По версии следователей, парень стал членом террористической организации, когда вступил в тематическую группу в социальной сети в 2019 году. Вербовку одноклассников осуществлял, пересылая им переписку и документы из этой группы. Один из одноклассников рассказал о ситуации инспектору по делам несовершеннолетних, тот написал обращение в ФСБ.

Перед судом парень предстал только после окончания школы. Во время следствия обвиняемый много раз заявлял, что его действия были шуткой, а он сам просто пытался завоевать авторитет среди одноклассников. Судья остался непреклонным, приговорив парня к пяти с половиной годам колонии общего режима.