Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Протоиерей Чаплин поддержал петицию против телеведущего Ивана Урганта

Петицию о лишении телеведущего Ивана Урганта гражданства России подписал протоиерей и бывший председатель Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества Всеволод Чаплин.

Он отмечает, что Ургант мог не иметь цели оскорбить верующих людей, и вся эта ситуация является дурной шуткой. Однако он предупреждает, что подобного рода люди должны быть крайне осторожны, когда разговор касается значимых вещей для их народа и социальных групп. По словам Чаплина, он рад, что оскорблённые христиане встали на защиту своей позиции, и делают это мирным путём.

Чаплин отмечает, что рад появлению петиции, и что сам подписал ей. Он считает, что люди, не имеющие как нравственной, так и культурной чуткости в отношении святых для народа не могут создавать шоу на их средства. Причём Чаплин подчёркивает, что касается это не только Урганта и Депардье, но и всей политики государства.