Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин отправил в отставку шесть генералов и двух полковников

25 декабря на сайте правовой информации был опубликован документ, согласно которому от своих должностей освобождаются шесть генералов и два полковника, служащие в МВД, СКР и ФСИН.

Так, от должности были освобождены Николай Савченко, бывший начальником УВД на Московском метрополитене. По некоторым предположениям, после стрельбы 18 сентября на станции метро «Рязанский проспект» он подал заявление об отставке сам.

Из СКР были уволены Сергей Рябов — замруководителя ГУ криминалистики СКР, Михаил Бусылко — первый замруководителя управления СКР по Свердловской области, и Эдуард Чижиков — начальник университета Государственной противопожарной службы МЧС России в Санкт-Петербурге.

С должностью попрощались полковник Александр Пирогов — начальник управления кадров ФСИН, Анастас Спиридонов, бывший прокурором Омской области, и государственным советником юстиции 2 класса.

Также уволены Вячеслав Болгов — замначальника управления МВД России по Краснодарскому краю, Вячеслав Воронцов — замначальника управления МВД России по Воронежской области.