Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На НТВ показали сюжет о переехавших за границу российских пенсионерах

Телеканал НТВ в прошедшие выходные в рамках программы «Центральное телевидение» показал сюжет о переехавших за границу пенсионерах.

К примеру, Георгий Янбаев из Сибири 10 лет назад решил, что если он здесь в состоянии жить на 20 тысяч рублей в месяц, то и в Таиланде сможет. Пенсии уходит на аренду двухкомнатной квартиры возле моря и коммунальные услуги. Также он зарабатывает до 60 тысяч рублей на дайвинге для туристов в горячий сезон. Живёт Георгий со своей тайской женой, год назад забрал к себе 93-летнюю мать.

Нина Горбунова из Тольятти три года назад переехала в Египет. Её пенсии в 20 тысяч рублей хватает, по её словам, на все, не только на продукты, но и на кафе и парикмахерские.

А Николай Зеленин продал дом в удмуртском селе и вместе с женой перебрался в Турцию. Здесь он ни в чём себе не отказывает, и круглый год может есть мясо, овощи и фрукты.

Но отмечается, что за границей очень дорогая медицина, и пенсионеры предпочитают оформлять медицинскую страховку — своих денег на операции обычно не хватает.На НТВ показали сюжет о переехавших за границу российских пенсионерах