Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Кургане священник отказался крестить ребёнка с большим родимым пятном

Некоторое время назад в Сети появилась информация о девочке из Кургана, которую отказались крестить из-за огромного родимого пятна.

Как сообщается, пятно покрывает большую часть тела ребёнка, и священник свой отказ крестить девочку объяснил тем, что он не уверен в том, что пятно не заразно, и, кроме того, не знает, как отнесутся к этому другие родители. Священник предложил индивидуальный обряд крещения, но его стоимость оказалась слишком высокой — 4 000 рублей, что не устроило мать девочки.

Сообщить, где именно произошла подобная ситуация, мать ребёнка отказалась.

Как заявили в Московской патриархии, подобный отказ в крещении недопустим, и физические особенности не могут являться основанием для отказа. Особенно неприемлемо, если требуется повышенное пожертвование.

Михаил Насонов, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с обществом и СМИ предложил матери девочки обратиться в епархию, где ребёнка безо всяких вопросов крестят.

Также он заявил, что по факту происшествия в Кургане будет организована проверка.