Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выбираем фейерверки на новогодние праздники

Приближается яркий и волшебный праздник Новый год! В этот день хочется получить как можно больше новых и ярких впечатлений. Всё вокруг должно быть в ярких красках. Встреча нового года одинаково важна как для детей, так и для взрослых. Подготовка к этому торжеству начинается за долго до самого торжества. Подбирается символика года, игрушки на ёлку. Обсуждается меню стола. Готовятся тематические конкурсы. Чтобы встреча приходящего года была грандиозной подготавливают различную пиротехнику.

Что такое пиротехника?

Пиротехника — это специальные средства, которые создают огромное количество разнообразных огней. Для использовании в домашних условиях пользовательскую пиротехнику можно купить в специализированных магазинах. Она бывает нескольких видов: Самое популярное пиротехническое устройство – это салют. Это изделие может быть очень опасным при неправильном использовании. Данный вид пиротехники способен озарить небо красивыми яркими красками и сделать ваш праздничный вечер незабываемым. Ракета – это ещё одно средство, предназначенное для красивого выстрела в небо. У этого изделия также высокая степень опасности, поэтому использовать его могут только взрослые. Фейерверк. Также предназначен для использования только на улице. Как и в предыдущих образцах бдительность здесь не будет лишней. После поджога фитиля необходимо отойти от расположенного на земле устройства на безопасное расстояние. При разумном использовании и соблюдении всех правил – этот предмет может порадовать любую возрастную категорию людей. Холодные фонтаны — название в данном случае говорит само за себя. Температура огней пиротехнического фонтана абсолютно безопасно, хотя кое-какие меры безопасности принять придётся — отойти от фейерверка на 1-1.5 метра. Чтобы вы могли ознакомиться с примерами таких необычных фейерверков, здесь полежит эта ссылка. Хлопушки – это изделие состоит из картонной основы цилиндрической формы, который наполнен разноцветными конфетти. При использовании запальника, содержимое хлопушки под небольшим давлением попадает в окружающее пространство. Нужно учитывать о том, что хлопушку нельзя при использовании направлять на рядом стоящих людей. Петарды — специальные устройства для создания шумового эффекта. При соблюдении всех правил правильного использования, это чудо пиротехники будет совсем безобидным и весёлым развлечением. Бенгальские огни. Это средство пиротехники традиционно используется для проведения различных праздников. Время горения бенгальского огня напрямую зависит от его длины. При использовании этого средства необходимо помнить о правилах пожарной безопасности. Так как это устройство в рабочем состоянии выделяет огромное количество искр.

Техника безопасности при контакте с пиротехникой

Существует огромное количество изготовителей пиротехники. Выбор самого изделия зависит не только от цены, возможностей покупаемого предмета, но и также от качества пиротехники. Другими словами, с такими вещами не шутят. Во время покупки любого из вышеперечисленного предмета необходимо потребовать сертификат качества на данную продукцию. При ненадлежащем использовании такого вида изделий иногда случаются несчастные случаи. Пострадать может человек, который непосредственно использует этот предмет. Так и окружающие его люди могут получить увечья различной степени тяжести. Поэтому перед вскрытием упаковки товара, необходимо с ней тщательно ознакомиться. Изучить прилагаемую инструкцию по использованию пиротехники. А уже после этого приступать к манипуляциям с ним. Помните ни при каких условиях не допускайте детей к пиротехническим устройствам. Это может быть очень опасно как для здоровья, так и для жизни вашего ребенка. Данной красотой лучше любоваться на стороне, а не лезть в самую гущу событий!