Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На видео попала встреча американской ракеты и пассажирского самолёта

В Сети появилось видео полёта баллистической ракеты Trident II, запущенной возле побережья Калифорнии. Ракета попала в поле зрения экипажа мексиканского пассажирского самолёта.

Лайнер в начале сентября выполнял перелет из Гвадалахары в Тихуану. Возле американского штата пилоты заметили приближающуюся и пролетающую мимо ракету.

Эксперты изучили видеозапись и сообщили, что в кадр удалось поймать Trident II, которую выпустили с подлодки ВМС США Nebraska. Также сообщается, что во время испытаний с неё было выпущено четыре таких ракеты.

Специалисты издания The Drive отмечают, что на видео траектория полёта ракеты выглядит не как обычно, а более пологой и низкой. Было высказано предположение, что это связано с оснащением ракеты новейшей ядерной боеголовкой W76-2, чей малый вес позволяет сократить время подлёта за счёт изменения траектории ракеты. С другой стороны, низкая траектория делает ракету более уязвимой для средств ПВО.