Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Сети спорят из-за видео избиения солдат во французской армии

В Сети была опубликована видеозапись, сделанная в одной из частей французской армии. На представленных кадрах запечатлено избиение солдат.

Однако, как сообщают СМИ, на самом деле это избиение является своеобразной церемонией смены знаков отличия у военных. Как можно увидеть на видеозаписи, старшие по званию прикрепляют к форме военных какой-то знак, после чего со всей силы бьют в грудь — так, что мужчины буквально отлетает в сторону или падают на пол.

По словам пользователя, опубликовавшего видеозапись в Twitter, происходящее является расизмом — на кадрах «цветные» избивали белых военных. В комментариях к посту по этому поводу разгорелся жаркий спор. Впрочем, с тем, что это расизм, согласились не все — по мнению некоторых, это обычная дедовщина.

Другие же заявили, что это старая традиция, хотя и на самом деле довольно ужасная.

Также на видео поздравляли и девушку. Её бить в грудь не стали, но довольно сильно ударили по плечу так, что она не сумела сохранить равновесие.В Сети спорят из-за видео избиения солдат во французской армии