Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия передала США документы на экстрадицию Виктора Бута

Сегодня пресс-служба министерства юстиции РФ сообщила о том, что необходимые документы для экстрадиции на родину Виктора Бута уже направлены в США по дипломатическим каналам.

Напомним, что 5 апреля суд Нью-Йорка приговорил Виктора Бута к 25 годам тюремного заключения. Бут был признан виновным в намерении продать оружие колумбийской военной группировке "Революционные вооруженные силы Колумбии". Вскоре Минюст начал процедуру подготовки к экстрадиции Бута в Россию.

Отметим, что запрос о передаче заключенного подразумевает, что государство вынесения приговора предоставит государству исполнения приговора удостоверенную копию судебного решения и закон, на котором оно базируется.

В случае представления американской стороной всех запрошенных материалов, российский суд после их рассмотрения примет решение о признании и исполнении на российской территории того приговора, который вынес Буту американский суд.