Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В НАТО задумались о постоянном размещении войск в Восточной Европе

Как сообщают сегодня, 7 мая, украинские информагентства, Организация Североатлантического договора (НАТО) собирается рассмотреть вопрос о постоянном размещении военного контингента во многих странах Восточной Европы. Такой шаг связан с повышением градуса в отношениях между Россией и Украиной. Об этом стало известно от главнокомандующего объединёнными вооружёнными силами НАТО в европейском регионе Филипа Бридлава.

Бридлав заявил, что такой важный шаг, как размещение постоянного присутствия вооружённых сил НАТО в Восточной Европе, необходимо обсудить на уровне глав членов Североатлантической Альянса, «чтобы посмотреть, к чему это приведет».

Напомним, ранее в НАТО заявили, что российские войска не решатся войти в Украину.