Пять представителей юго-востока украинского государства и еще десять граждан РФ добавлено в санкционный список правительства Швейцарии. Как сообщало издание Deutsche Welle , специальный документ о расширении списка вступил в силу второго мая вечера.
В список граждан, на которых распространяются санкции, вошли зампредседателя правительства России Дмитрий Козак, представитель президента РФ в Крыму Олег Белавенцев , министр России по делам Крыма Олег Савелье , Сергей Меняйло, исполняющий обязанности губернатора города Севастополь и другие.
Указанным людям, рассказали в ведомстве, запретили въезд в Швейцарию. Для них также ввели некоторые ограничение на финансовые операции на территории данного государства.

