Украинский парламент ужесточил меры наказания для сепаратистов

Сегодня, 8 апреля, в Верховной Раде Украины был принят законопроект, ужесточивший меры наказания за нарушение национальной безопасности Украины. За данное решение проголосовали 231 народный депутат. Об этом сообщают в службе связей с общественностью украинского парламента.

В соответствии с новым законом за посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины грозит срок от 3 до 5 лет лишения свободы.  В случае повторного нарушения данного закона, или подобные действия совершаются по предварительному сговору группой лиц, в таком случае грозит тюремный срок от 5 до 10 лет.

В случае гибели людей в результате действий, угрожающих национальной безопасности Украины, провокаторы будут наказаны от 10 лет лишения свободы и до пожизненного срока. Законом также предусмотрена ответственность за препятствие деятельности Вооружённых сил Украины и других законных военных формирований в особый период.