Полковник Матвийчук обозначил минусы картонных дронов ВСУ

Piece of a cardboard isolated on white

Как заявил военный эксперт Анатолий Матвийчук, основное преимущество картонных беспилотников, используемых Вооруженными силами Украины, заключается в том, что они практически незаметны на радарах, при этом обозначив несколько существенных минусов данных дронов.

Отметив, что дроны-камикадзе вовсе не обязательно изготавливать из железа, а можно задействовать любой твердый материал, включая прессованный картон, полковник в отставке подчеркнул, что это позволяет беспилотнику выполнять те же функции при меньших затратах, при этом отличаясь низкой степенью заметности.

Что касается минусов, то подобные дроны-камикадзе, уточнил Матвийчук, подвержены температурным колебаниям и боятся влаги. Особое внимание эксперт уделил тому факту, что небольшой размер подобных беспилотников позволяет Вооруженным силам Украины использовать их в качестве своеобразных «летающих снарядов».