Опубликованы маршруты кораблей, с которых дроны ВСУ могли нанести удар по Крымскому мосту

Panoramic view of the white Crimean bridge and the Kerch Strait of the Black Sea

Как сообщает РИА Новости, представители хакерской группировки RaHDit опубликовали маршруты гражданских судов, с которых мог быть осуществлен запуск морских беспилотников Вооруженных сил Украины по Крымскому мосту.

В данном случае, как заявили в группировке, в процессе теракта могли быть задействованы два танкера, а именно Beks Loyal и Khudayar Yusifzade, один из которых проплывал на расстоянии в сто километров от Новороссийска за несколько дней до инцидента, в то время как второй дрейфовал несколько южнее, а позже корабли встретились в Черном море.

Хакеры предполагают, что морские беспилотники могли быть перенесены с одного танкера на другой, добавив, что для управления дронами-катерами могло быть задействовано еще одно судно, дрейфовавшее в непосредственной близости от Крымского моста. Национальный антитеррористический комитет Российской Федерации обвинил в произошедшем спецслужбы Украины.