На военной базе в Мерове солдаты одного из специальных подразделений армии Судана захватили несколько самолётов российского производства. Такой информацией делятся журналисты телеканала Al Hadath.
Согласно опубликованным данным, суданские спецназовцы проникли на авиационную базу в Мерове и взяли под свой контроль несколько самолётов российского производства. За несколько часов до появления этих сведений, в сети публиковали информацию о том, что рядом со штабом Сил быстрого реагирования в Хартуме были слышны выстрелы.
Представители телеканала сообщили, что недалеко от базы спецназа раздаются выстрелы. Судя по звукам, активно применяется не только стрелковое, но и тяжелое вооружение. Одной из причин перестрелки может быть очередная отсрочка подписания соглашения между гражданскими и военными силами в Судане.
Ранее мы писали о столкновениях между армией и СБР в Судане.

