Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рогов заявил о появлении на Запорожском направлении молодых немецких наемников

Как заявил в интервью агентству ТАСС председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, на Запорожском направлении зафиксирован факт появления молодых наемников, представляющих Германию и сражающихся на стороне Вооруженных сил Украины.

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области уточнил: «Молодые, буквально 20 с небольшим лет». Кроме того, на обозначенном участке ведения боевых действий, отметил Рогов, при радиоперехватах часто можно услышать польскую речь.

Напомним, что ранее, а именно 27 марта, Рогов выступил с заявлением, согласно которому на Запорожском направлении сосредоточено до 75 тысяч человек, предположив, что к активным боевым действиям на данном участке фронта ВСУ будут готовы в начале апреля. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.