Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МК: Дмитрий Медведев впервые обозначил границы Украины, которые устроят РФ

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев обозначил конкретные условия, требуемые для прекращения боевых действий в рамках СВО. Он сообщил, что нужно добиться защиты российской территории, в том числе Запорожской, Херсонской областей, Донбасса, пишет «МК«.

Заместитель председателя Совета Безопасности считает важным создать демилитаризованную зону на 100 км от границы с «незалежной», где будет отсутствовать тяжелое вооружение, которое работает на средних и коротких дистанциях. Причем контролировать размещение будет трудно, однако договоренности будут достигаться не с Киевом.

Речь идет об одном из вариантов заморозки нынешнего конфликта. Как бы то ни было, подчеркнул Медведев, ВС РФ воюют именно с Североатлантическим альянсом и государствами, которые передают Киеву технику. Если такой вариант Западу не понравится, то, судя по всему, предстоит выработать другие решения, которые дадут возможность уничтожить врага.