Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Коротченко призвал к созданию в РФ командования нестратегических ядерных сил

Как заявил в интервью РИА Новости военный эксперт Игорь Коротченко, в России следует, причем максимально оперативно, сформировать командование нестратегических ядерных сил, а также озаботиться рассмотрением варианта возвращения в войска ядерных боеприпасов, относящихся к категории тактических.

Подобным образом эксперт предложил отреагировать на заявление Великобритании о передаче Украине танковых снарядов с обедненным уроном. Командование нестратегических ядерных сил, уточнил Коротченко, должно подчиняться непосредственно начальнику Генерального штаба Вооруженных сил РФ, что повысит степень эффективности сдерживания потенциального противника.

Кроме того, следует, как считает Коротченко, подвергнуть процедуре переоснащения бригады Западного и Восточного военных округов, а также кораблей Черноморского, Северного и Балтийского флотов.