Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВКС РФ применили на Запорожском направлении планирующую «царь-бомбу»

Как сообщает издание «Военное дело», Воздушно-космические силы РФ задействовали на Запорожском направлении тяжелые планирующие бомбы.

Согласно имеющимся данным, на позиции Вооруженных сил Украины была сброшена «царь-бомба», кадры взрыва которой опубликованы в Сети, причем есть мнение, что именно подобным оружием ВС РФ будут встречать возможное наступление противника в Запорожье. Эксперты отмечают, что фугасные авиационные бомбы идеально подойдут для уничтожения скоплений техники и личного состава ВСУ.

Можно предположить, что в данном случае ВКС РФ применили для нанесения удара по позициям противника «умные» авиабомбы УПАБ-1500, способные уничтожать прочные бетонные укрепления. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.