Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ рассказали о развёртывании ВС РФ автономных комплексов наблюдения «Муром-П» на передовой

Военные Российской Федерации уже задействуют на передовой комплексы дальнего визуального наблюдения «Муром-П». Этой информацией поделились источники «незалежной», которые в своих сообщениях сослались на военных ВСУ.

Отмечается, что данные комплексы требуются российской стороне для наблюдения за позициями украинских военнослужащих. Причем, согласно имеющейся информации, комплексы уже есть на всех направлениях, благодаря им ВС РФ мониторят обстановку круглые сутки. «Муром-П» включает в себя тепловизор и камеру, выявляя и живую силу, и военную технику.

Боевикам «незалежной» поступило указание ликвидировать новые российские комплексы, как только они будут обнаруживаться. По словам одного из военнослужащих Украины, «Муром-П» способен работать автономно с элеваторов и прочих высоких объектов, видит человека тепловизором на дистанции 4 км, камерой — 10 км, технику — 8 км (посредством тепловизора).