Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВЗГЛЯД: Соединенные Штаты Америки создают очередную угрозу у границ России

Японское руководство поэтапно милитаризирует свою страну. Так, местный премьер-министр сообщил, что Токио намерено купить у американцев 400 крылатых ракет «Томагавк», пишет «ВЗГЛЯД«.

Эксперты уверены, что такое приобретение резко изменит баланс сил вокруг российского Дальнего Востока и Курил, причем не в пользу Москвы. Также следует допускать, что Вашингтон может задействовать Токио в качестве антироссийского «тарана-камикадзе». Как известно, военный потенциал Японии был сведен к нулю по результатам Второй мировой войны.

Издание пишет, что носителями «Томагавков» являются корабли, которые включают в себя универсальные установки вертикального пуска ракет Mk.41. Причем у Токио таких кораблей достаточное количество. Отмечается, что Япония сможет развернуть на своих надводных кораблях 1096 управляемых ракет разных типов. Говоря о перспективах нанесения японской стороне военного поражения, эксперты подчеркивают, что сделать это без массированного применения ядерного оружия возможным не представляется.