ISW: Российские войска смогли обеспечить позиционное преимущество в Артёмовске

Аналитики из Института изучения войны в США (ISW) поделились новой сводкой боевых действий на Украине. По их мнению, отныне у ВС РФ «достаточное позиционное преимущество» для обхода некоторых частей Артемовска (Бахмута), пишет «Военное дело«.

Согласно информации некоторых источников, «вагнеровцам» в течение последних дней удалось добиться успеха на востоке и северо-востоке города. Причем командование ВСУ отмечает, что силы киевского режима в настоящее время контролируют обстановку в Бахмуте.

В ISW подчеркнули, что в данный район для штурма были отправлены самые передовые и подготовленные подразделения ЧВК «Вагнер». Аналитики утверждают, что бойцы Российской Федерации смогли продвинуться весьма близко к критическим наземным коммуникациям с северо-востока. Тем самым «вагнеровцы» могут препятствовать отходу украинских боевиков.